23 сентября 2016 г.

Dewytree Phyto Therapy: корейское - не для россиянок?!

Помня восторженные отзывы о различной корейской косметике, я умудрилась тюбик Dewytree Phyto Therapy с экстрактом черники купить с существенной скидкой, даже не изучая предварительно описание продукта, которое приводится на упаковке...


Что привлекло?
  • Сама популярность корейской косметики
  • Обещание максимальной натуральности
  • Упаковка вполне симпатичная
  • Большой объем
  • Цена с существенной скидкой

Дома уже стала изучать покупку более пристально. И на что обратила внимание: запаянный фольгой тюбик. Не люблю открытые баночки и флаконы, потому что они не дают гарантии того, что там до вас никто не побывал.


Однако на упаковке нет значка, указывающего, в течение какого срока необходимо использовать открытый продукт.

Что в тюбике: пенка с микроскопическими "пузыриками", почти белоснежная (с едва уловимым черничным оттенком), достаточно приятным запахом (но лично я в нем чувствую не только сладкие ягодки, но и химозность).


Вот как описывает продукт импортер:



А вот что говорит сам производитель:

This foam cleanser gently cleanses the skin with removing surface oils, make up, dirts and grime and its antioxidant ingredients which are Blueberry Friut Extract and Strawberry Fruit Extract make your skin lively and soft as silk. It is a perfect cleansing foam deliverable fresh and mild feeling from a rich and minute bubbles. After cleansing, the complexion is left looking and feeling fresh, clear and healthy. It finally gives your skin a fresh start, setting skin on the path to look skin lively and younger.

Даже изучив детально состав, я так и не обнаружила никакого экстракта кокоса...

Что касается состава - привожу с коробки:

Water (Aqua), Stearic Acid, Glycerin, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Myristic Acid, Dipropylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Lauramide DEA, PEG-75, Glycol Distearate, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Prunus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Beeswax, Disodium EDTA, CI 17200, CI 42090, Fragrance.

Первой опробовала дочь (жирная кожа), у которой подошли к концу запасы умывалочки для жирной кожи от La Roche-Posay.

Взбивала на лице, а после смывания оказалась очень недовольна результатом. Ощущения на коже, по ее словам, были странные. Кожа отмылась не до скрипа (до скрипа в прямом смысле отмывает LRP), а до какого-то необъяснимого состояния, когда провести пальцами по лицу невозможно. После пожаловалась на чрезмерную сухость. И перестала пользоваться этой пенкой.

Поклонники этой пенки советуют во избежание неприятных ощущений после умывания сначала взбить пенку в ладони мочалкой-сеточкой или спонжем. Я же взбиваю пенку на лице (предварительно "разбив" "червячка" длиной с фалангу пальцами) - получается густая тугая пена, а потом просто долго умываю лицо проточной водой, чтобы смыть не только саму пенку, но и неприятные ощущения после ее использования.

Никакого обещанного увлажнения нет, бархатистости кожи - тоже... Кожа явно не мягкая, как шелк... Может, это все потому, что мы не кореянки??? :)

Ну а после - надо обязательно уделить время продолжению процедур: питание с тоником, увлажнение с привычным кремом.