16 января 2017 г.

EVA mosaic Express Dry Drops: с ними быстрее, чем без них

Никогда не любила сушки с кисточками, отдавала предпочтение каплям. Прошлым летом купила по случаю Express Dry Drops от EVA mosaic... Потом купила еще раз... Потом еще...


Сушка в каплях. Благодаря специальной формуле средство сокращает срок высыхания декоративного покрытия, закрепляет лак, придает дополнительный блеск и защищает маникюр от скалывания и потери блеска.
Сушка действительно помогает высушить лак гораздо быстрее, чем без капель. Но во многом время высыхания, конечно же, зависит и от толщины покрытия, и от свойств самого лака. Однако смазать даже один слой минут через 10 - это я "люблю, умею, практикую" :) Впрочем, надо сказать, я всегда с лаками на "вы"...

Да и защиту от сколов не считаю таким уж сомнительным фактом, хотя всегда помню о том, что идеальных средств "от всего" не существует :)

Содержимое флакона - маслянистая совершенно прозрачная жидкость едва ли чуть гуще воды. Какого-либо ярко выраженого запаха у нее нет.

На каждый ноготок средней длины достаточно одной капли. Я обычно держу руку под наклоном, капаю средство на кончик ногтя, а дальше оно стекает к кутикуле.


Как и многие другие средства, эти капли имеют и небольшое ухаживающее за кутикулой и кожей вокруг ногтя свойства - увлажняют, смягчают.

Попав на кожу, капли "жирнят" кожу. Но как только средство полностью впитается, никакого постороннего блеска, жирности на коже не остается.

Достаточно экономичное средство. Мы с дочкой используем один флакон на двоих, частота использования - средняя (2-3 раза в неделю). Купленный в ноябре 2015 года флакон 10 мл жил 8 месяцев. Следующий - закончился сейчас, в середине января. Третий флакон пошел в расход...

Приятно, что есть отечественные марки, которые производят достойный продукт. Это в полной мере относится к Express Dry Drops от EVA mosaic, хотя в аннотации указано, что само сырье произведено в Люксембурге.

С учетом экономичного расхода его цену (250 руб. в Рив Гош без скидок по карте, 237 - со скидкой) считаю вполне адекватной. А ради экспериментов пробовать что-то другое пока не тянет.