26 апреля 2017 г.

Тоник очищающий Eva esthetic: не хватает звезды с неба

При очередном визите в Рив Гош в списке моих покупок значился тоник. Но в мои планы не входило приобретение сразу двух флаконов малоизвестной для меня марки (у нас с дочкой разный тип кожи, поэтому многие уходовые продукты приходится покупать в двух разных вариантах). Остановила выбор на очищающем тонике для всех типов кожи от Eva esthetic; давно посматривала в сторону этой марки с намерением попробовать какое-либо из средств.


Обещаний немного:
- мягкое очищение
- тонизирование
- увлажнение
Да и надпись
Без парабенов
Без красителей
Без спирта
весьма привлекает.

Состав, в принципе, читабелен на фото. Не сказать, что это 100% натуральный продукт, но я не нашла в составе ничего, что заставило бы волосы встать дыбом и вообразить кошмарные последствия использования этого тоника.


Плюс объем - 250 мл - при расходе на двоих быстро закончиться не должен.

Удобная крышка, которая крепко закрывается, легко открывается, но при этом не откроется самопроизвольно, например, в сумке.


Легкий, едва ощутимый ненавязчивый запах.

Действительно никаких красителей - сам флакон цветной, а тоник абсолютно прозрачный.


Быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости.

Ощущение стянутости и сухости кожи после умывания при использовании тоника быстро проходит, но это не отменяет следующего этапа ухода - увлажняющего крема.

Впрочем, некоторые особенности есть, и зависят они от "настроения" кожи. Например, после некоторых масок (глина, грязь и т.п.) кожу может пощипывать.

А очищающие свойства (что для тоника не очень привычно) оказало хорошую службу в очищении лица после грязевой маски ТАМБА. Правда, и расход при этом увеличился.

Собиралась уже было купить наконец два тоника в соответствии типам кожи, но по акции приобрела тоник от Natura Siberica. Так что к этому тонику вернусь не скоро.

Кто ищет качество при разумной цене - думаю, вам понравится. Золотых гор не обещано, а с тем, что обещано, - тоник весьма неплохо справляется.

К тому же производство находится в Питере. Думаю, имеет смысл поддержать отечественного производителя :)